⇒ Федеральная информационная система «На Дальний Восток» ⇐
https://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/
Программа «Дальневосточный гектар» — это право каждого гражданина России на безвозмездное получение земельного участка площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке. Согласно закону №119-ФЗ, земля предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении пятилетнего срока землю можно оформить в собственность или долгосрочную аренду
Для получения бесплатной земли следует:
-
иметь гражданство РФ;
-
подать заявку;
-
выбрать участок и начать любую деятельность.
Порядок оформления
Оформление состоит из 4 шагов:
-
Выбор участка.
-
Подача заявки на бесплатный участок.
-
Приложение необходимых документов.
-
Подписание договора.
Для выбора участка применяется интерактивная карта, рассчитывается его площадь. Определившись с местом запрашиваемого участка, пользователь может заполнить анкету и отправить ее на сайте Госуслуг.
Администрация города Сковородино уведомляет о том, что в целях реализации Федерального закона «О Дальневосточном гектаре» гражданам, получившим в безвозмездное пользование земельные участки, в срок не позднее одного года со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком, необходимо направить в уполномоченный орган уведомление о выбранном виде разрешенного использования земельного участка с использованием ФИС «На Дальний Восток РФ».
По всем вопросам обращаться: отдел строительства, архитектуры и земельных отношений — г. Сковородино, ул. Победы, д. 33, каб.1 А, тел. 22-2-33; 89294779949.
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА СКОВОРОДИНО И ПОСЕЛКА ЛЕСНОЙ
Администрация города Сковородино уведомляет вас о том, что вы имеете право подать заявление на предоставление земельного участка размером до 1 га на территории города Сковородино. Земельный участок будет предоставлен на 5 лет в безвозмездное пользование, без оплаты за использование земель, а также без межевания. После истечения указанного срока вы сможете взять земельный участок в аренду или бесплатно в собственность.
По всем вопросам обращаться: отдел строительства, архитектуры и земельных отношений — г. Сковородино, ул. Победы, 33, каб.1 А(с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00 (обед: 12:00-13:00), тел. 22-233; МФЦ – г. Сковородино, ул. Победы, 28, тел. 22-179.