Благовещенские пенсионеры сыграли в квест

2020-10-15 08:20

14 октября в центре МО СПР г. Благовещенска (ул. Ленина, 97) было нескучно.
Здесь играли в Квест о Благовещенске «Город свой хочу назвать – лучшим на планете». Квест – командная игра. Это цепочка заданий, связанная между собой определённой тематикой, общей целью.

Приобщить участников к позитивным формам коллективного досуга, сочетающих в себе элементы интеллектуальной игры и творчества – такую задачу поставили перед собой организаторы «приключения».

Ведущими выступили автор Квеста Татьяна Амосовна Безручко и Маргарита Николаевна Сучкова, а судьями назначили Татьяну Васильевну Милешко и Валентину Александровну Баканач.
Участников поделили на две команды – «Амурчанка» и «Мудрые». Им было необходимо преодолеть 8 станций – выполнить 8 заданий: отгадать ребус, составить рассказ «Страницы прошлого», сочинить стихотворени. В ходе игры и выясняли, насколько хорошо игроки знают свой город.

- Вопросы занимательные, ответы познавательные. А победила ДРУЖБА! - подвела итог игры Маргарита Сучкова. – Очень жаль, что из-за коронавируса не было возможности участвовать большему числу членов СПР, ведь сейчас время мудрых и активных!

Состоялась игра в рамках проекта "Время активных и мудрых", благодаря финансовой поддержке муниципального гранта, полученного АРО СПР весной этого года.