pfrf_mobile.jpg

2020-02-19 07:20

Мобильное приложение Пенсионного фонда для смартфонов предоставляет еще более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам Личного кабинета ПФР для граждан. Приложение одинаково востребовано и у пенсионеров, и у тех, кто пока еще формирует пенсионные выплаты. Вся информация в Личном кабинете представлена несколькими разделами.
unnamed (2).jpg

2020-02-18 10:04

В компании СОГАЗ-Мед рассказали, какие возможности дает система обязательного медицинского страхования Многие россияне уверены, что лечиться за деньги в нашей стране гораздо приятнее и надежнее. Происходит это потому, что зачастую пациенты в государственных медучреждениях просто не знают своих прав. И не представляют, какие возможности дает им система обязательного медицинского страхования. Рассказать о секретах системы ОМС и о том, какие услуги можно получить, имея на руках полис ОМС, мы попросили полномочного представителя Всероссийского союза страховщиков по медицинскому страхованию в Амурской области, директора Амурского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Елену Дьячкову.
unnamed (1).jpg

2020-02-18 10:01

Хорошо известно, что большинство заболеваний лучше лечить на ранней стадии. Это поможет, во-первых, уберечь вашу жизнь и здоровье, а также, сэкономит деньги и время, затраченные на лечение. Именно на своевременное выявление диагноза направлены диспансеризация и профилактические осмотры, которые входят в программу обязательного медицинского страхования (далее – ОМС).
unnamed.jpg

2020-02-18 09:58

С 2020 года получение медицинских услуг станет доступнее, а медицинская помощь – оперативнее. Об этом говорится в Постановлении Правительства РФ № 1610 от 07.12.2019 г., утвердившем Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Какие нововведения будут закреплены в территориальной программе, в части бесплатного оказания медицинской помощи амурским пациентам, рассказала директор Амурского филиала страховой компании СОГАЗ-Мед Елена Дьячкова.
пфр.jpg

2020-02-18 04:15

Программа материнского капитала будет продлена как минимум до конца 2026 года, выдавать его будут уже за первенца, а размер этой выплаты при рождении второго ребенка будет увеличен до 616 617 рублей. Такие законодательные изменения озвучил Президент РФ в своем Послании Федеральному Собранию. Они позволят гораздо большему количеству амурчан получить материнский капитал. В рамках тематического приема Елена Гончарова расскажет, какие именно семьи смогут претендовать на новые выплаты, а также какие изменения в программе поддержки семей вступили в силу с начала 2020 года.
IMG-20200217-WA0023.jpg

2020-02-17 10:42

Отметила особую юбилейную дату Анна Александровна Белецкая жительница города Сковородино, труженица тыла. В минувший выходной она встретила 95-летие. Поздравить виновницу торжества пришли официальные лица. Анне Александровне были переданы и вручены поздравления от Президента России В.В. Путина, губернатора Амурской области В.А. Орлова, главы района А.В. Прохорова, главы города Сковородино Т.В. Безугловой. Поздравила председатель районного Совета ветеранов А.И. Носкова, приветствовали представители молодого поколения, современные тимуровцы - волонтеры. Желаем Анне Александровне Белецкой здоровья и дальнейшего долголетия!
IMG-20200217-WA0017.jpg

2020-02-17 10:42

В отделе ЗАГС по Сковородинскому району состоялось торжественое имянаречение. В семье Рожко Ольги и Ивана родилась дочь Варвара. Это четвертый ребенок у счастливых родителей. В день торжественной регистрации рождения глава города Сковородино Татьяна Викторовна Безуглова поздравила новорожденную и родителей от имени главы района А.В. Прохорова, от администации и Совета народных депутатов города. Приветствовали семью в столь важный день представители управлений социальной защиты и Пенсионного фонда. Поздравили друзья и близкие. Начальник отдела ЗАГС Инна Валерьевна Бизюкова вручила первый документ Варвары, родители оставили подписи в книге торжественных регистраций. А воспитанники Детской школы искусств подарили танцевальный подарок, музыкальным номером поздравила юная солистка Даша Жилина. Все вместе пожелали здоровья и счастья юной жительнице города и ее семье.
armiya.jpg

2020-02-17 03:22

В общий страховой стаж при назначении пенсии учитываются не только периоды трудовой деятельности, но и социально-значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал. Сюда относится и срочная служба в армии. За каждый год прохождения службы призывники получают 1,8 пенсионного коэффициента.

2020-02-17 03:19

22 февраля в России начнется период солнечной интерференции. В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, что приводит к ухудшению приема телерадиоканалов со спутника вплоть до их полного пропадания. Интерференция наблюдается дважды в год, во время осеннего и весеннего равноденствия и может повлиять на ухудшение приема телеканалов цифровых мультиплексов «РТРС-1» и «РТРС-2» и радиоканалов «Радио России», «Маяк» и «Вести-FM».

2020-02-14 09:30

В феврале работодателям Приамурья необходимо представить в Пенсионный фонд два вида отчетности. Уже знакомый — сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М) и новый — содержащий сведения о трудовой деятельности граждан (СЗВ-ТД). Оба отчета в соответствии с законодательством представляются не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Так как 15 февраля выпадает на выходной день, то последний срок для сдачи отчетности переносится на 17 февраля. Важно, что новый отчет подавать нужно только тем работодателям, у которых в январе произошли кадровые мероприятия.