ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2020

письмо РОССТАТ от 13.11.2017 № ГО-08-5306-ТО О принятии распоряжения Правительства РФ от 04.11.2017 № 2444-Р.pdf

Распоряжение Губернатора АО от 19.04.2019 № 71-Р Об утверждении состава комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Амурской области.pdf

Подготовка к Всероссийской переписи населения-2020 стартовала в Благовещенске. Организационные вопросы обсудили на заседании межведомственной комиссии.

Основным нововведением предстоящей акции станет то, что респонденты смогут самостоятельно заполнять анкеты, которые будут размещены на портале госуслуг. Традиционный способ - обход домов статистиками - остается, гражданам предоставят выбор, какой вариант удобнее. Перепись населения пройдет во всех российских регионах в течение октября следующего года.

Cлужба информационных программ

ГТРК "Амур"«Вести-Благовещенск»

www.gtrkamur.ru/news/2019/06/24/30812

Амурстат: для подготовительных работ по проведению Всероссийской переписи населения – 2020 года проводит набор сотрудников.

Для подготовительных работ по проведению Всероссийской переписи населения - 2020 требуются:

- регистраторы

Регистратором может стать человек, достигший 18 лет, имеющий полное среднее образование, постоянную регистрацию в РК, опыт общения с людьми.

Желающим поработать на переписи следует обратиться в Амурстат по Сковородинскому району в июле 2019 года, при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.

Регистраторы привлекаются на договорной основе, с выплатой вознаграждения в размере 14000 руб. в месяц.

Срок привлечения: с 1 по 30 августа 2019 года.

В Амурской области начинается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре 2020 года

В Амурской области начинается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре 2020 года. Перепись – это своего рода моментальный снимок всего населения страны. Сбор информации будет осуществляться различными способами: переписчиками с применением электронного переписного листа,  самостоятельного заполнения переписных документов населением в сети Интернет через Единый портал государственных услуг. Традиционная технология сбора данных на бумажных носителях останется как резервная.

С 1 апреля 2019 года в городах и районах Амурской области приступили к работе уполномоченные по вопросам переписи. Основной их задачей в настоящее время является уточнение наличия указателей с названиями улиц и номерами домов, получение сведений о перечне и границах муниципально – территориальных образований и населенных пунктов, численности зарегистрированного населения. Следующим этапом, который начнется в июле 2019 года, станет деление территории населенных пунктов на регистраторские участки. С 1 августа 2019 года на них свою работу начинают регистраторы, которым предстоит актуализировать списки адресов и карт на местности. Эти сведения необходимы   для  формирования  Организационного плана проведения переписи в Амурской области.

Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, в том числе демографического развития страны, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать основные векторы государственной политики.