Вниманию индивидуальных предпринимателей!!!

2019-11-15 11:01

Межрайонная МФНС России по Амурской области сообщает: если Вы не осуществляете деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, и не предоставляете налоговую и бухгалтерскую отчетность рекомендуем Вам сняться с учета в качестве индивидуального предпринимателя. Ежегодно индивидуальным предпринимателям начисляются страховые взносы в фиксированном размере за 2019 г. данный размер составляет 36238руб., указанную сумму необходимо оплачивать в независимости осуществлял ли индивидуальный предприниматель свою деятельность или нет.

Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Оплатить налоги можно также с помощью сервиса «Заплати налоги» на сайте ФНС России или в банке, в кассах местных администраций, в отделении почты.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».