чс.jpeg

2019-08-1 11:25

В связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной в регионе, в Управлении Росреестра по Амурской области открыта телефонная «горячая линия» по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра пострадавшим гражданам. По телефонам «горячей линии» специалистами Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Амурской области будут даны подробные разъяснения по следующим вопросам: - постановка на кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость; - порядок снятия с учета и прекращения прав собственности на уничтоженные объекты;

2019-08-1 11:23

В Приамурье работают советник председателя Правления Пенсионного фонда РФ Ольга Мордовкина и консультант группы по взаимодействию с федеральными округами организационного отдела Департамента управления делами Пенсионного фонда РФ Инна Родионова. Представители ПФР прибыли в Амурскую область с рабочим визитом, в том числе — в рамках подготовки территориальных органов к работе в режиме ЧС. 30 июля представители ПФР приняли участие в двух совещаниях с заместителями управляющего и руководителями структурных подразделений ОПФР по Амурской области под руководством управляющего Отделением Елены Гончаровой. В рамках рабочих встреч обсудили работу территориальных органов ПФР и организацию выплаты пенсий в режиме ЧС.
пфр.jpg

2019-07-31 12:11

Сегодня, 30 июля, Отделение Пенсионного фонда по Амурской области досрочно профинансировало выплату пенсий жителям семи районов Приамурья, пострадавшим от большой воды. Полностью на весь август «Почта России» получит финансирование на выплату пенсий жителям всего Мазановского района и села Норск Селемджинского района. Финансирование на выплату пенсий по 16 августа почтовые отделения получат для жителей следующих сёл и поселков:
пфр.jpg

2019-07-31 12:09

Управляющий Отделением ПФР по Амурской области Елена Гончарова подписала «План мероприятий, проводимых территориальными органами ПФР в Амурской области в условиях чрезвычайных ситуаций». Принятие документа связано с обострением паводковой обстановки в регионе. Согласно плану, с 29 июля подразделения ПФР ежедневно будут предоставлять оперативную информацию о ситуации на обслуживаемой территории.
18.02.15.Presskonf.jpg

2019-07-31 12:04

29 июля, состоялось расширенное видео-селекторное совещание всех подразделений Пенсионного фонда в Амурской области с руководством и представителями Фонда Социального страхования, Министерства социальной защиты населения и «Почты России». Деятельность служб в режиме ЧС будет скоординирована на своевременной выплате пенсий и пособий, адресной социальной помощи, выявлению пострадавших пенсионеров и месте их нахождения, содействию в получении копий пострадавших документов. Службы договорились о ежедневном обмене информацией о пострадавших гражданах, обращающихся на личный прием и по номерам «горячих линий», а также находящихся в пунктах временного размещения с целью своевременной доставки всех положенных пенсионерам выплат.
maxresdefault.jpg

2019-07-31 11:59

29 июля, Отделение Пенсионного фонда по Амурской области досрочно профинансировало выплату пенсий жителям 10 амурских поселков, пострадавших от паводка, четырех районов области. Это поселки Октябрьский, Береговой, Горный и села Бомнак, Ивановка, Гулик, Амуро-Балтийск Зейского района, село Толбузино Магдагачинского района, село Невер Сковородинского района и село Огоджа Селемджинского района. На этих территориях проживает 1705 пенсионеров.
Горячая-линия.jpg

2019-07-31 11:58

Население может получить консультацию или попросить о помощи в восстановлении утраченных пенсионных документов, оперативном назначении пенсии и других выплат. При необходимости, в пострадавшие территории отправятся мобильные клиентские службы Пенсионного фонда. В клиентских службах ПФР в Амурской области размещена информация о порядке обращения граждан, пострадавших в результате ЧС, за адресной социальной помощью, предусмотренной по линии социальной защиты.
beba9e47e8501299ff88980872e3e4dd-россреесть.jpg

2019-07-31 11:43

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области напоминает, что с 1 июля 2019 года изменился порядок обеспечения обязательств застройщика при привлечении средств для долевого строительства. Все российские девелоперы обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства клиентов зачисляются на специальный банковский счет, и застройщики не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям. При этом порядок государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве с применением эскроу-счетов, а также перечень необходимых для получения госуслуги документов не поменялся.

2019-07-31 02:07

В честь 111 летия города Сковородино 27 июля на площадке ФОК прошли соревнования по пляжному волейболу среди смешанных команд на Кубок главы города. В итоге серьезной борьбы победителем турнира стала команда "Транснефть", на втором "ПЧ-12", третьи "Летчики", команда "Газпром" награждена за волю к победе. Спортивный праздник получился ярким, напряженным и динамичным. Спасибо волейбелистам и болельщикам за активность.
дг.jpeg

2019-07-31 02:01

В день рождения города Сковородино состоялось торжественное мероприятие с участием Главы Сковородинского района Алексея Прохорова, председателя Совета народных депутатов Сковородинского района Ивана Кулаковского и Главы города Сковородино Татьяны Безугловой.Алексей Прохоров от имени Губернатора Амурской области торжественно вручил благодарственные письма жителям города - Морозовой Светлане Кирилловне, Акимову Александру Алексеевичу, Кузакову Алексею Анатольевичу, Кузнецовой Татьяне Эдуардовне, а также благодарственное письмо Губернатора было адресовано для Союза женщин города Сковородино, председатель Шмидт Людмила Викторовна. Иван Кулаковский выступил со словами поздравлений Сковородинцам от себя лично, а также от лица председателя Законодательного Собрания Амурской области.

Приключения Незнайки