новости пфр.jpg

2019-12-25 09:34

Региональные отделения Пенсионного фонда и Почты России определили график выплат пенсий в новогодние праздники. Досрочных выплат за январь в декабре не будет. Изменения коснутся только тех пенсионеров, которые получают пенсии 7 числа: им ее выплатят заранее, так как день Рождества во всех почтовых отделениях будет выходным.
IMG_20191220_065558_342.jpg

2019-12-20 02:36

В целях укрепления основ местного самоуправления, расширения на территории Амурской области практики участия жителей Амурской области в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств (инициативного бюджетирования) Правительством Амурской области утверждена программа «Повышении эффективности деятельности органов государственной власти и управления Амурской области», которой утверждены Правила предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Амурской области на поддержку проектов развития территории поселений Амурской области, основанных на местных инициативах  (далее – конкурсный отбор, проект).
konkurs KS Skovorodino.jpg

2019-12-19 10:33

Подведены итоги конкурса «Лучшая клиентская служба ПФР в Амурской области 2019 года». Вчера в рамках семинара в региональном Отделении Пенсионного фонда прошла церемония награждения победителей. Первые места из 21-й КС Приамурья заняли клиентские службы Зейского и Сковородинского районов.
IMG_20191213_183142.jpg

2019-12-19 09:23

В поселке Лесной состоялось собрание жителей по вопросуучастия в программе по поддержке местных инициатив Амурской области. Большинством голосов жители поселка Лесной приняли решение участвовать в программе по поддержке местных инициатив Амурской области при софинансировании проекта со стороны населения в размере 1%.
XXL.jpg

2019-12-18 09:05

- Пришла на прием в один из частных медицинских центров города Благовещенска по полису ДМС (ДМС - добровольное медицинское страхование), за который платила из своего кошелька, и в регистратуре выяснилось, что идет целый поток пациентов, которые обслуживаются тут бесплатно по полисам ОМС (ОМС - обязательное медицинское страхование), - с удивлением рассказывает амурчанка. Неужели и я могла не платить за ДМС, а получить услуги, предоставляемые коммерческими медорганизациями, бесплатно?! Спорим, что многие из вас не знали о такой возможности? О ней и о других важных и полезных правах пациентов расскажут специалисты Амурского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед».
51d4ab904faa8f85d2d3a84eebdb6bfb.jpg

2019-12-18 08:47

За последние 50 лет сердечно-сосудистые заболевания прочно удерживают первое место среди всех причин смертности взрослого населения экономически развитых стран. К сожалению, по уровню смертности от сердечно-сосудистых заболеваний Россия опережает большинство европейских стран, что особенно касается лиц трудоспособного возраста.
matkapital.jpg

2019-12-18 08:45

Сегодня Пенсионным фондом профинансированы заявления  360 владельцев сертификатов в Амурской области на сумму  42,3 млн. рублей. Напомним, что сейчас выплата производится быстрее, так как решения по распоряжению средствами капитала принимаются сразу, как только приходят ответы от профильных ведомств.

2019-12-18 05:48

Конституция РФ – основной закон нашей страны, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане России. Все другие законы, действующие в нашей стране, не должны ей противоречить. Первую Конституцию приняли после Октябрьской революции в 1918 году. Ныне действующая Конституция была принята 12 декабря 1993 года. А с 1994 г. после указа Президента этот день стал государственным праздником. 12 декабря в России отмечается День Конституции. До 2005 года он был государственным праздником и выходным днём, а с 2005 года стал памятной датой. Ребята познакомились с историей российской Конституции, в рамках проведенной беседы ответили на множество интересных вопросов на разные социальные темы, обсудили значимые проблемы всей страны.
печь.jpg

2019-12-18 05:26

Отделение надзорной деятельности и профилактической операции по Сковородинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Амурской области предупреждает вас о том, что печь - это источник повышенной опасности в вашем доме, и при эксплуатации которого необходимо соблюдать обязательные требования пожарной безопасности, так как эксплуатация неисправной отопительной печи или ненадлежащий контроль за топящейся печью может привести к пожару.
елка.jpg

2019-12-18 05:21

Самый любимый праздник и детей, и взрослых - Новый год, главный атрибут которого – ярко украшенная елочка. В предновогодней суете важно помнить,  что даже небольшое возгорание на новогодней ёлке быстро перерастает в большой пожар. Выбор елки Важный этап подготовки к празднику – выбор ёлки. Выбирайте свежесрубленное дерево. Ствол на ощупь должен быть липким. Хвоя должна быть зелёной и не должна опадать. Давно срубленная и засохшая ёлка чрезвычайно пожароопасна. Если же вы предпочитаете искусственную лесную красавицу, то приобретайте только ту искусственную ёлку и ёлочные украшения, которые имеют сертификат безопасности.