«Налоговая информирует»

2019-08-10 04:55

В Амурской области на третьем этапе  реформы  контрольно – кассовой техники  5 тысяч налогоплательщиков зарегистрировали  около 7 тысяч единиц ККТ. В рамках четвертого этапа реформы, который продлится  до 01.07.2021, обязаны перейти на онлайн – кассы индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников при реализации товаров собственного производства и  выполнении  работ, оказании услуг.

2019-08-10 04:55

На сайте ФНС России размещены наборы открытых данных за 2018 год о среднесписочной численности работников компаний, специальных налоговых режимах, применяемых ими, а также об их участии в консолидированной группе налогоплательщиков. Информация из последних двух наборов также добавлена в сервис «Прозрачный бизнес».

2019-08-10 04:54

Управление ФНС России по Амурской области напоминает, что получить госуслуги, представляемые ФНС России в электронном виде, можно не только на сайте налогового ведомства www.nalog.ru, но и через Единый портал государственных муниципальных услуг. Для налогоплательщиков на Портале реализована возможность проверить и оплатить налоговую задолженность, узнать свой ИНН, подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Также на Портале представлено описание других услуг ФНС России, разъяснено, как и в какие сроки их можно получить, указаны категории получателей, основания и документы, необходимые для оказания услуги.

2019-08-10 04:54

С 1 января 2019 года госпошлину при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно не платить. Такая льгота доступна тем, кто подает документы в регистрирующий орган в электронном виде: через сайт ФНС России или Единый портал государственных и муниципальных услуг. Госпошлина не уплачивается также при подаче документов для государственной регистрации через МФЦ или нотариуса.

2019-08-10 04:53

На сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях физических лиц, направляемых в 2019 году. Эта страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физлиц с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах и воспользоваться последними. Также на промостранице можно посмотреть видеоролики о правилах применения вычета по земельному налогу, льготах для многодетных семей, налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налогов и др.

2019-08-10 04:52

2019-08-10 04:51

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Амурской области сообщает, что    3 декабря прошел срок уплаты имущественных налогов за 2017 год. Однако не все жители г. Тынды и Тындинского района, исполнили законодательно установленную обязанность по уплате налоговых обязательств.  Также Инспекция напоминает, что за несвоевременную уплату налогов начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки платежа.

2019-08-10 04:49

МИФНС № 7 по Амурской области информирует о том, что в отношении должников, не оплативших имущественные налоги за 2017 и ранее года, направлены заявления в суд о взыскании задолженности. По которым будут приняты следующие  меры  взыскания: наложения ареста на транспортные средства, наложение ареста на банковские счета, запрет на выезд за границу, запрет регистрационных действий с имуществом.

2019-07-26 11:51

Поторопитесь заявить о льготах  до 1 сентября 2019 года.  Заявить о льготах по имущественным налогам следует заранее. Льгота по имущественным налогам физических лиц носит заявительный характер, и налогоплательщики должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие право ее предоставления. В целях корректного проведения массового расчета налогов Инспекция просит предоставить соответствующее заявление до 1 сентября 2019 года.  По вопросам предоставления льгот по уплате имущественных налогов гражданам необходимо обратиться кабинет 311 окно №2. Телефон для справок 57-145.

2019-07-26 11:50

Межрайонная ИФНС России № 7 по Амурской области сообщает о размещении сервиса «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» (далее – Сервис) на сайте ФНС России по электронному адресу https://pb.nalog.ru/calculator.html. Сервис предоставляет налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, комплексную информацию для оценки налоговых рисков по ключевым налогам, а также сравнение своей совокупной налоговой нагрузки, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в конкретном регионе. Также Сервис содержит информацию о среднем уровне заработной платы, рассчитанном на основе данных справок по форме 2-НДФЛ.