«Налоговая информирует»

2019-08-10 04:53

На сайте ФНС России размещена новая промостраница о налоговых уведомлениях физических лиц, направляемых в 2019 году. Эта страница содержит разъяснения по основным вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить, исполнить, и что делать, если оно не пришло, каковы изменения в налогообложении имущества физлиц с 2019 года, как узнать об указанных в уведомлении налоговых ставках и льготах и воспользоваться последними. Также на промостранице можно посмотреть видеоролики о правилах применения вычета по земельному налогу, льготах для многодетных семей, налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налогов и др.

2019-08-10 04:52

2019-08-10 04:51

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Амурской области сообщает, что    3 декабря прошел срок уплаты имущественных налогов за 2017 год. Однако не все жители г. Тынды и Тындинского района, исполнили законодательно установленную обязанность по уплате налоговых обязательств.  Также Инспекция напоминает, что за несвоевременную уплату налогов начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки платежа.

2019-08-10 04:49

МИФНС № 7 по Амурской области информирует о том, что в отношении должников, не оплативших имущественные налоги за 2017 и ранее года, направлены заявления в суд о взыскании задолженности. По которым будут приняты следующие  меры  взыскания: наложения ареста на транспортные средства, наложение ареста на банковские счета, запрет на выезд за границу, запрет регистрационных действий с имуществом.

2019-07-26 11:51

Поторопитесь заявить о льготах  до 1 сентября 2019 года.  Заявить о льготах по имущественным налогам следует заранее. Льгота по имущественным налогам физических лиц носит заявительный характер, и налогоплательщики должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию документы, подтверждающие право ее предоставления. В целях корректного проведения массового расчета налогов Инспекция просит предоставить соответствующее заявление до 1 сентября 2019 года.  По вопросам предоставления льгот по уплате имущественных налогов гражданам необходимо обратиться кабинет 311 окно №2. Телефон для справок 57-145.

2019-07-26 11:50

Межрайонная ИФНС России № 7 по Амурской области сообщает о размещении сервиса «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» (далее – Сервис) на сайте ФНС России по электронному адресу https://pb.nalog.ru/calculator.html. Сервис предоставляет налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, комплексную информацию для оценки налоговых рисков по ключевым налогам, а также сравнение своей совокупной налоговой нагрузки, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в конкретном регионе. Также Сервис содержит информацию о среднем уровне заработной платы, рассчитанном на основе данных справок по форме 2-НДФЛ.

2019-07-26 11:50

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в 2018 году налогоплательщик продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. (ст. 228 НК РФ) Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.(ст. 227 НК РФ).

2019-07-26 11:49

ФНС России утвердила форму уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций. С 1 января 2020 года юрлицо может подавать единую налоговую декларацию в один из налоговых органов субъекта РФ, в которых оно стоит на учете по местонахождению объектов недвижимости, облагаемых налогом по среднегодовой стоимости. Для этого необходимо уведомить Управление ФНС России по субъекту РФ до 1 марта года, в котором планируется применять такой порядок. Чтобы сдавать единую декларацию по нескольким объектам недвижимости в 2020 году, уведомление нужно подать с 1 января по 2 марта 2020 года.

2019-07-26 11:48

Более 150 тысяч пользователей зарегистрировали ООО через сайт ФНС России с момента запуска сервиса в декабре 2017 года. Сервис позволяет за 15 минут подготовить полный комплект документов (решение, устав, заявление, платежка) для создания ООО с единственным участником и отправить его в налоговый орган любым удобным для заявителя способом.

2019-07-26 11:47

Сумма ошибочных налоговых платежей с начала года снизилась на 3,8 млрд рублей, или на 34%. Этого удалось достичь благодаря изменениям в налоговом законодательстве. В частности, с этого года налоговый орган может уточнить ошибочный платеж, не дожидаясь заявления налогоплательщика, как это было раньше. Кроме того, появилась возможность уточнять и счет органа Федерального казначейства. То есть если налогоплательщик по ошибке перечислил налог в бюджет Москвы, а не Московской области, то сейчас достаточно уточнить счет. Налоговый орган может сделать это как по заявлению гражданина, так и самостоятельно. Раньше в таких случаях налогоплательщику приходилось повторно оплачивать налог по правильным реквизитам, пени, если срок оплаты пропущен, а также писать заявление на возврат.

Приключения Незнайки